четверг, 28 февраля 2013 г.

ВЕСНА!!!

УРА!!! ВЕСНА!!! А мы уже заждались.... сегодня утром (28 февраля) - буранчик и мороз, по случаю почитали с Нинулей "Зима недаром злится..." А вот к вечеру уже и солнышко, вроде и побеждает-таки весна....
А мы-то её давно ждем, а в ожидании растим зелень:






А ещё в этом году мы решили понаблюдать процесс прорастания семян на примере гороха, вот что вышло:


Теперь будем в землю пересаживать и урожая дожидаться.... :-)

Участвую с этим постом в конкурсе "Мы идём искать весну!" от Tavika:

вторник, 26 февраля 2013 г.

Костюм доктора

Наконец Нина начала обзаводится "игровыми костюмчиками"... давно уже дочка просила, вот я созрела... даже на 2 костюма сразу...
Один подарили Аришке - нашей подружке- по случаю её 4хлетия:

А вот комплектик Нине- здесь времени было побольше (Аришке подарок прямо перед днем рождения шила), соответственно в сумочке успела сделать кармашки и держалки для инструментов, и еще для совместной игры с мальчиками -крестик на руку (с девочками можно косынку-фартук поделить, а вот с мальчиками нет):


понедельник, 18 февраля 2013 г.

Дружба по переписке?

Сегодня с постом-предложением. Предлагаю дружбу по переписке, предлагаю её детям...
Теперь подробнее: в наш век информационных технологий и активной интернет-переписки теряется душевность этой переписки. А мне очень хочется, чтобы дочка могла почувствовать, что это такое писать письма по-настоящему, своей рукой... отправлять и получать маленькие посылочки ( а может, и большие...)
И вот пришла мне в голову идея: ведь было такое в моем детстве - дружба по переписке, по настоящей переписке. Моей дочке сейчас 3,5 года. Ищем друзей по переписке-дошкольников. Будем писать друг другу письма (Нина пока рисовать будет, я за нее текст запишу), а иногда и посылочки отправлять, радовать друг друга.
В планах купить большую карту мира (будем по ней отслеживать, с какими городами у нас связь будет).
В общем, если кто за - пишите!!! пока здесь пишите... :-)

пятница, 15 февраля 2013 г.

Мешочек идей-5я часть.

Сегодня снова о "Мешочке идей"... прежде чем показывать наиболее интересные составляющие-немного поболтаю. Начиная вообще эту тему (материалы для занятий с детками-дошкольниками), подумывала я и о финансовой составляющей в том числе. И как обычно (не для наживы я человек) финансово в итоге мне это стало вообще невыгодно. У меня и вправду есть "постоянные клиенты": целых 3!!! Зато очень душевно подготавливать мешочки им получается. В сложившейся ситуации есть 2 огромных плюса: 1. это один из вариантов моей самореализации - ну люблю я такими штуками заниматься; 2. доче моей тоже регулярно "перепадает" от мешочков - наш запас развивающих пособий как минимум ежемесячно обновляется. Так что теперь это занятие для души...
А сейчас интересненькое на мой взгляд из февральских мешочков:
1. Сказка на крышках "Про козлёнка, который умел считать до 10". Кораблик можно будет потом использовать для игр или для развивающих занятий (например, перевозить через воображаемую речку только гласные/четные числа/домашних животных и пр.)


2. Материалы для развития мелкой моторики со скрепками - солнышко и ёжик:
3. Карточки на тему "домашние животные":
4. Геометрические фигуры на магнитах. Можно составлять картинки из фигур, а можно дорисовывать маркером:

5. Магнитные рожицы:
6. Картинки-вырезалки из сборника "Let's cut paper" ( у Нины они идут на "ура"):
7. 2я часть миниковрика - "Весна":


8. Всё необходимое, чтобы вырастить зелень на подоконнике, а также прорастить семена гороха в банке, наблюдая процесс  прорастания (потом выложу наши с дочкой результаты) -весна, весна!!!
В мешочке еще куча всяких распечаток для занятий с детками, но выкладывать их здесь неинтересно...





пятница, 8 февраля 2013 г.

Кошелек для себя-любимой...

Кому рассказать-не поверит... я уже минимум лет 5 живу без кошелька- деньги валяются где попало... наконец решила покончить с этим- взяла старые джинсы и пошила себе кошелечек, вот такой:

На первом фото видно - чуток скривила кармашек для банкнот... в следующих кошельках такого не будет... (а эти слова означают, ято я еще кошельки шить буду-мне понравилось).

четверг, 7 февраля 2013 г.

Сумочка-домик

Вот наконец я исполнила обещание сшить дочке сумочку... правда, сшила совсем не то, что обещала сначала.... ну, это сумочка зимняя, а весной другую сделаю, а на лето вообще рюкзачок желателен...
Внутри уже сокровища:


Я на Ярмарке!!!

Спешу поделиться радостной для меня новостью - я таки решилась и зарегистрировалась в качестве мастера на Ярмарке Мастеров. Еще в конце прошлого года я пришла к выводу, что в ближайшее время (по крайней мере пока дочь не пойжет в школу) я хочу сидеть дома с дочкой. Так будет лучше нам обеим. Но!!! Я при этом жажду самореализации, да и денежек тоже хоть чуток зарабатывать на свои увлечения хочу... И вот - я там. Пока хочу выставлять только готовые работы, не очень люблю на заказ работать, хотя может быть и буду. Воооот.
Ну а теперь моя первая работа на ярмарке -  коврик:





А вы заметили - у меня еще и этикетка теперь своя есть - делала полностью сама (специальную бумагу для этого покупала).
Если кому интересно, коврик продается здесь