понедельник, 23 января 2012 г.

Развивающая книжка "Транспорт".

Опять выкладываю свою работу из прошлых. Эта книжка шилась для мальчика, которому 1год и 2 месяца. Основная ее задача - развитие мелкой моторики. Тема "транспорт" - традиционная для мальчиков. В книжке 6 активных страничек, то бишь 3 разворота.
Разворот 1: Паровозик и самолёт. У паровоза из трубы иёт "дым"-синтепон и сверху облачка-пуговички  (для разнообразия сенсорных ощущений); на вагончике пришит кармашек (туда можно посадить мгрушку из киндер-сюрприза) и передвигалки; колеса паровозика - на кнопках. Самолетик сам перетягивалка (летит вперед-назад), облако и солнышко - на липах.

Разворот2: Дорога с автомобилями. У грузовичка колеса на липах, а в кузове-кармашке грузы на лентах (основные геометрические фигуры 3х цветов). У легковушки колеса на пуговках. Светофор может показывать разные сигналы (нужно отгибать соответствующую часть).

Разворот3: Кораблик и ракета. У кораблика парус отгибается; флажок можно поднимать-опускать; в кармашек на молнии можно положить сюрприз малышу или посадить "пассажиров"; спасательный круг отстегивается (на пуговке). В ракете сидит "космонавт" (в иллюминаторе заламинированное фото владельца книжки); звезды- на липах.

А это - общий вид книжицы:

1 комментарий: