суббота, 21 января 2012 г.

Развивающий коврик - долгоиграющий

Свое первое сообщение в блоге начну с последней работы, выполненной на заказ. Сразу прошу прощения за плохое качество фотографий - коврик дошивался уже в присутствии заказчицы (ей нетерпелось) и потому качественные фоты делать было некогда. Итак, это коврик для малыша, которому 6 месяцев... но интересен этот коврик будет лет до 3х (моя 2,5 летняя дочь его вдоль и поперек обследовала и отдавать отказывалась). Размер коврика 80*120см. Он складывается в сумочку размером 40*40 см (к сожалению, в собранном виде не сфотографировала)
Коврик направлен на развитие мелкой моторики, сенсорное развитие, кроме того есть тематика: с одной стороны коврика расположены картинки на тему "Транспорт", с другой - на тему "Кто где живет".
"Транспорт":
У машинок и паровозика отстегиваются колесики (на липах, пуговках, кнопках); из кузова грузовичка можно вытащить груз (геом.фигуры разных цветов); у кораблика можно опустить/поднять флажок, посадить в кармашек на молнии игрушку, снять спасательный круг (на пуговке); у паровоза тоже есть кармашек; солнышки и тучка  около самолетика - на липах; светофор может показывать разные сигналы (отгибая часть), в ракете сидит космонавт (если открыть иллюминатор) и звезда тоже на липе.
"Кто где живет":
На цветке сидит бабочка (на липе); в конуре живет песик (он не привязан и им можно просто поиграть как отдельной игрушкой); в яблочке спрятался червячок (нужно отогнуть половинку яблочка, чтобы его увидеть); у улитки домик на спине (внутри бусина для перекатывания по спирали); в дупле живет сова (дверца дупла на кнопке, а совой можно опять-таки проиграть как отдельной игрушкой); ну и в море плавает рыбка (в "морском" кармашке)



По оставшимся краям коврика - всякие лоскутки-ленточки-рукавичка... и такой "почтовый ящик" с вышитыми подушечками внутри. Это имя владельца коврика.
Ещё раз прошу прощения за качество фото.

4 комментария:

  1. Как здорово! Скажите, а Вы на заказ шьете их?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте!!! Я в восхищении от Ваших работ))) Как с Вами можно связаться? Эл почта или другие координаты. С уважением, Елена (Москва)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. добрый день, спасибо за отзыв.. мой e-mail: shpringern@gmail.com

      Удалить