пятница, 15 февраля 2013 г.

Мешочек идей-5я часть.

Сегодня снова о "Мешочке идей"... прежде чем показывать наиболее интересные составляющие-немного поболтаю. Начиная вообще эту тему (материалы для занятий с детками-дошкольниками), подумывала я и о финансовой составляющей в том числе. И как обычно (не для наживы я человек) финансово в итоге мне это стало вообще невыгодно. У меня и вправду есть "постоянные клиенты": целых 3!!! Зато очень душевно подготавливать мешочки им получается. В сложившейся ситуации есть 2 огромных плюса: 1. это один из вариантов моей самореализации - ну люблю я такими штуками заниматься; 2. доче моей тоже регулярно "перепадает" от мешочков - наш запас развивающих пособий как минимум ежемесячно обновляется. Так что теперь это занятие для души...
А сейчас интересненькое на мой взгляд из февральских мешочков:
1. Сказка на крышках "Про козлёнка, который умел считать до 10". Кораблик можно будет потом использовать для игр или для развивающих занятий (например, перевозить через воображаемую речку только гласные/четные числа/домашних животных и пр.)


2. Материалы для развития мелкой моторики со скрепками - солнышко и ёжик:
3. Карточки на тему "домашние животные":
4. Геометрические фигуры на магнитах. Можно составлять картинки из фигур, а можно дорисовывать маркером:

5. Магнитные рожицы:
6. Картинки-вырезалки из сборника "Let's cut paper" ( у Нины они идут на "ура"):
7. 2я часть миниковрика - "Весна":


8. Всё необходимое, чтобы вырастить зелень на подоконнике, а также прорастить семена гороха в банке, наблюдая процесс  прорастания (потом выложу наши с дочкой результаты) -весна, весна!!!
В мешочке еще куча всяких распечаток для занятий с детками, но выкладывать их здесь неинтересно...





7 комментариев:

  1. Повезло Нинуле с мамой!!!!!!!!!! Большое уважение!!! Слежу за вашим творчеством и надеюсь стать "постоянным клиентом" номер 4)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, я не поняла, Вы эти мешочки продаете? А где их рекламируете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, продаю, особо не рекламирую - предложила в своем городке мамам (бабушкам, няням), которые хотят заниматься с детками... экономия времени для желающих заниматься (я готовлю всю методическу составляющую)... Мне когда-то немец-социолог сказал (я училась тогда на 3м курсе иняза), что из меня выйдет отличный методист - мол, сидеть тебе и книжки писать по педагогике - я его обсмеяла: "разве я такая скучная, чтобы в бумажках сидеть?" А теперь понимаю, что он видел меня тогда гораздо лучше, чем я сама...

      Удалить
  3. Наташа, ты такая креативная, что я у тебя постоянно что-то беру себе на заметку! Кормушку вот сделала- и все окрестные синички говорят спасибо. Теперь утаскиваю идею посадить зелень, осталось купить землю и семена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приходи - поделюсь и землей, и семенами... у меня еще есть...

      Удалить