пятница, 14 декабря 2012 г.

Мешочек идей-3я часть.

Напоминаю, что мешочек идей - набор материалов для занятий с детками и метод.рекомендаций по этим занятиям. Очередной предновогодний мешочек уже получили маленькие творцы со своими мамочками, показываю самые интересные на мой взгляд составляющие:
1. По примеру нашего Складоеда - в нынешний мешочек идей попали УМНИКИ - игрушки на руку... с особенными гастрономическими пристрастиями: кому только треугольники да квадратики на обед подавай, кому - только зелененькие предметы, а кто ообще циферками питается... как вы понимаете, вариантов использования такой игрушки очень много... главное, что практически все детки от Умников в восторге (они так смешно пережевывают всё, что им дают). Кстати, мне еще у них нравится то, что ребенок разговаривает не с тобой, а с игрушкой (моя Нина много чего ему рассказывает, даже то, что не хочет говорить мне)
2. Искалочка-черепашка:
3. К новому году пальчиковая игрушка по мотивам стихотворения Чуковского "Были бы у ёлочки ножки":
4. Часто встречаю на англоязычных сайтах снеговиков из зиплок-пакетов, в которые помещают пену для бритья/мусс для волос/пр... сделала заготовки для таких снеговиков (сами тоже уже делали такого, но не сфотали - забыли):
5. Очередная сказка на магнитах - "Заюшкина избушка". В избушке сделала окошко, чтобы лисичка оттуда выглядывать могла:
6. Трубочки для напитков и фольга - для дыхательной гимнастики "запускаем ракету". по фото с Ниной, думаю, понятно, как же мы ракету запускаем:

7. Мозаика с новогодне-зимними картинками:
8. Игровое тесто домашнего приготовления:
Ещё в последнем мешочке есть много заготовок для новогодних открыток, прочего творчества... надеюсь, понравится и мамам, и деткам...

Комментариев нет:

Отправить комментарий