пятница, 13 февраля 2015 г.

Детский День Рождения. 1 год.

Созрела я до того, чтобы описать, как мы встречали дни рождения дочки. Начну с первого - с годовасия.
День рождения у Нины 28 августа, поэтому первый год было решено отмечать на природе. Самый первый день рождения - это праздник, на котором обычно присутствует куча взрослых (все бабушки-дедушки, дяди-тети, крёстные, друзья семьи и пр.), но хотелось чтобы и детям было весело, день рождения всё же детский. Поэтому программу проведения праздника я подготовила, рассчитывая на взрослых и детей.
Тема праздника была "Гавайская вечеринка", собственно отображение эта тема получила только в месте проведения праздника (мы сняли большую беседку на пляже) и на подготовленных мною заранее цветочных ожерельях из бумаги, вот они на гостях:
Пока взрослые кушали для детей были заготовлены следующие развлечения вокруг беседки:
1. Листы ватмана, закрепленные на забооре) и восковые мелки:
2. Палатка с игрушками (машинки, мячики, кубики и пр.)
3. Детский надувной бассейн с водой (немного), рыбками с магнитиками и 5 удочками (важно, чтобы удочек было много, чтобы не ругались из-за них дети)
4. Развивающий коврик - для годовасиков было самое то.
5. Для деток постарше была заготовлена игра с тарелочками и прилипающим мячиком (на присосках, не знаю, как игра называется).

После того, как все взрослые и некоторые дети подкрепились, мы проводили единую эстафету для всех. Все разделились на 2 команды (у нас была команда красных - им мы повязывали на руку красную ленту, и команда синих - им синюю ленту). Конкурсы были самые что ни на есть обычные:
1. Добежать до ведра, вокруг него и вернуться с шариком, зажатым между ног:

2. Конкурс на меткость - попасть в ведро шишкой (потом подсчитывали, сколько шишек в ведрах у каждой команды).
3. Бег в мешках:
4. Бег в обруче (вся команда бежит сразу, в одном обруче):
5. Перетягивание каната.

Потом было чаепитие, потом дети рисовали друг на друге:
Затем все дети получили призы - мыльные пузыри, вертушки, воздушных змеев (взрослые смогли спокойно посидеть за столом, пока дети все свои призы "пробовали"), вот воздушный змей в небе:
На мой взгляд, получилось очень весело и просто, а для годика больше и не нужно. Самое главное, даже наши годовасики не устали, а детки постарше и вовсе довольные ушли с дня рождения.
Буду рада, если наш опыт кому-нибудь пригодится....

1 комментарий:

  1. Как здорово и продуктивно вы провели праздник, а я до конкурсов на детский др только к 3м годам додумалась)))

    ОтветитьУдалить